Андрей Митин стал чемпионом России по конному спорту

31.07.2015 Gradus Pro

21-28 июля в  Москве на олимпийской конно-спортивной базе «Планерная» проходил  чемпионат России по конному спорту.  В  соревнованиях приняли участие члены сборной команды РСО-Алания — Митин Андрей и Гатеева Алана, — пресс-служба минмолспорта РСО-Алания.

В упорной борьбе чемпионом России в группе «А» стал Митин Андрей на лошади «Гюрза». Также, захватив лидерство с первого дня соревнований, в группе «В»   Митин завоевал  2-е место.  В итоге, Митин Андрей был признан лучшим всадником чемпионата.

Также успешно выступила наша юная спортсменка Гатеева Алана. Находясь после 3-х дней соревнований в лидирующей группе, завоевала 4-е место в личном первенстве.

Параллельно с чемпионатом России  проходил международный турнир, в котором всадники разыгрывали квалификационные очки к Олимпиаде 2016 года. В Олимпийском виде программы турнира Митин Андрей с большим отрывом завоевал 1-е место и заработал квалификационные очки к Олимпийским играм.

Спортсменов готовили тренера: Гребнев С.И., Кибизов Ф.Е.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.