Чермен Гулиев возглавил мировой рейтинг по спортивной радиопеленгации

17.09.2014 Gradus Pro

В Казахстанском  городе Бурабай состоялся 17 Чемпионат мира ИАРУ по спортивной радиопеленгации с участием 24 стран, сообщает Осетинское радио.  Чемпионат проходил в гористой местности на высоте 400-600 м. над уровнем моря при средней температуре +10 градусов тепла.

В общекомандном зачете сборная России победила с явным преимуществом. На втором месте команда Украины, на третьем Чехии.

В личном зачете лучше всех выступил спортсмен команды России Чермен Гулиев.  Из четырех дней соревнований он победил во всех четырех упражнениях, тем самым  установив мировой рекорд по количеству золотых медалей на одних соревнованиях. В 2013 году ему это сделать не удалось, он завоевал 3 золотые и одну серебряную медаль. Чермен Гулиев положил в свою копилку 21-ну золотую медаль, таким образом, возглавив мировой рейтинг по спортивной радиопеленгации.