Ирэна Хубулова и Мадина Таймазова – победители первенства России по дзюдо

16.02.2016 Gradus Pro

В Новосибирске 11-14 февраля прошло первенство России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. В состязаниях, которые были призваны сформировать сборную страны для участия в июльском Первенстве Европы и других международных стартах, приняли участие свыше семисот юных спортсменов из всех федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга, — пресс-служба министерства спорта РСО-Алания.

В весовой  категории 48 кг золотую награду завоевала Ирэна Хубулова. Ирэна  прошла  «иппонами» четыре из пяти встреч, включая финальную – с вице-чемпионкой страны-2015 в 44 кг Анастасией Куняевой. Победу девушке принес мощнейший подхват, заслуживший аплодисменты зала.

Еще одну золотую медаль первенства завоевала Мадина Таймазова (70кг) с преимуществом в «ваза-ари» обыгравшая в финале южанку Анастасию Гончарову.

На вторую ступень пьедестала поднялась Ирэна Дзугутова (57кг), уступившая в финале челябинской дзюдоистке Ирине Зуевой.

Дмитрий Ларюков (60кг) и Георгий Елбакиев (73кг) завоевали бронзовые медали.