Кристина Макиева – победитель первенства России по джиу-джитсу

26.01.2016 Gradus Pro

21-24 января в  г. Конаково Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет и до 21 года, — пресс-служба минспорта РСО-Алания.

Сборная команда РСО-Алания была скомплектована спортсменами СДЮСШ Единоборств (г.Владикавказ, г.Беслан), Северо-Осетинского общества «Динамо» и Федерации грэпплинга, завоевавшими право выступить на первенстве России по результатам первенства РСО-Алания.

В первый день первенства соревновались юноши и девушки до 18 лет.

В разделе «файтинг» (бои) отличился  Таймураз Гусов (60кг, СДЮСШ Единоборств г.Беслан). После трех побед на предварительной стадии, Таймураз в полуфинале уступил представителю Москвы, затем выиграл бой за 3 место и стал бронзовым призером турнира.

В разделе «не-ваза» отличились сразу три спортсмена федерации  грэпплинга, завоевав бронзовые медали – Давид Губулов (60кг), Борис Адаев (66кг) и Максим Дзгоев (73кг).

Кристина Макиева (св.70кг) завоевала золотую медаль в разделе «не-ваза» среди юниоров и юниорок до 21 года.

Одного шага не хватило до пьедестала почета Феликсу Дзуцеву (СДЮСШ Единоборств г. Беслан). В схватке за 3-е место, в упорнейшем поединке со счетом 26:28, Феликс уступил представителю Твери – Ахтаханову Арсену.

По итогам первенства все наши призеры вошли в состав кандидатов в сборную России для участия в первенстве мира 19-20 марта в Мадриде (Испания).

Спортсменов подготовили тренеры Артур Дзитоев, Руслан Бацазов, Артем Галустян.