Кристина Макиева — серебряный призер чемпионата России по джиу-джитсу

20.12.2017 Gradus Pro

Кристина Макиева завоевала 2 серебряные медали на чемпионате России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге.

Турнир собрал более 200 спортсменов из 36 регионов России. Северную Осетию представляла команда под руководством главного тренера Артура Дзитоева. В сборную вошли победители и призеры чемпионата республики в разделах «файтинг» и «не-ваза».

В дисциплине «файтинг» (бои) Кристина Макиева выиграла серебряного призера чемпионата Европы этого года – москвичку Елену Зенкевич, но неожиданно уступила Эльвире Алимхановой. В итоге – 2 место.

В дисциплине «не-ваза» (борьба в партере) Зенкевич все же смогла одолеть Макиеву, в результате — вторая серебряная награда.

Отметим, что Кристина Макиева входит в состав юниорской сборной России по джиу-джитсу, успешное выступление на взрослом чемпионате страны говорит о ее большем потенциале в будущем. В этом году Кристина выиграла первенство России и первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров.

5-7 января Кристина выступит на первенстве России среди юниоров до 21 года в г. Конаково (Тверская область). Турнир станет отборочным на первенство мира, которое пройдет 1-4 марта в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).