Осетинские борцы выиграли три медали в последней день первенства Европы

13.06.2018 Gradus Pro

В заключительный день первенства Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет золотую медаль завоевал Заурбек Сидаков (74 кг).

На пути к финалу Заурбек выиграл: в 1/8 — Джемала Али (Болгария) — 11:0; 1/4 — Джохана Стейнфорса (Германия) — 7:0; 1/2 — Автандила Кенчадзе (Грузия) 12:1 В финале со счетом 3:1 одержал верх над Ахшарбеком Гулаевым, представляющим Словакию.

Хасан Хубаев принес сборной России серебряную медаль в тяжелой весовой категории. На пути к финалу осетинских борец выиграл Роланди Андриадзе (Грузия) — 4:0 и Джери Хеино (Финляндия) — 10:0. В финале в виду травмы уступил Камилу Касиолику (Польша).

В заключительный день первенства Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет бронзовым медалистом в в/к 92 кг стал Батырбек Цакулов. В стартовом поединке Батырбек выиграл Богдана Грицая (Украина) — 12:1. В 1/4 финала уступил Шамилю Зубаирову (Азербайджан) — 5:10. В борьбе за «бронзу» со счетом 7:1 победил Саргиса Ховсепяна (Армения), сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.