Осетинские каратисты завоевали на чемпионате и первенстве России 5 медалей

12.05.2016 Gradus Pro

5-6 мая  в Орле проходили  II чемпионат и первенство России по всестилевому каратэ.  Соревнования, в которых принимали  участие более тысячи сильнейших каратистов из 49 регионов нашей страны, проходили в спортивном центре МТК «ГРИНН», —  пресс-служба Минспорта РСО-Алания .

Организаторами турнира выступили Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.
В течение двух дней  на 9 татами разыгрывали  53 комплекта медалей на чемпионате и 130 комплектов на первенстве.
Северную Осетию на турнире представляли спортсмены Федерации Всестилевого каратэ РСО-Алания, которые завоевали
2 золотые и 3 бронзовые медали.

Виктория Канукова (16-17лет, до 60 кг) поднялась на первую ступень пьедестала почета, Батраз Цагараев (65 кг) – на третью.

Арсен Билаонов удостоился «бронзы» в весе до 60 кг среди юношей 12-13 лет.
На чемпионате России среди спортсменов старше 18 лет успешно выступили Сослан Болатаев и Арсен Кокоев. Сослан стал победителем в в/к 75 кг, а Арсен завоевал  «бронзу» в в/к 65 кг. Оба наших  спортсмена выполнили норматив мастера спорта России.
Команду к соревнованиям подготовили тренеры М. Маловичко, А. Датиев, А. Пухаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.