Осетинские каратисты завоевали три золотые и одну бронзовую медали на международных соревнованиях

02.11.2015 Gradus Pro

В  Будапеште прошли 42-й чемпионат и первенство Европы по каратэ вадо-кай. В составе российской  юниорской сборной успешно выступили трое представителей нашей республики,  завоевав три золотые и одну бронзовую медали, — пресс-служба минмолспорта РСО-Алания.

В весовой категории 61 кг выступал дебютант международных соревнований Хасан Азиев, неплохо проявивший себя в этом году на Играх боевых искусств в Анапе и на турнире в Астрахани. Уступив в полуфинале венгру, Хасан  в поединке за третье месте не удержал победный счет и досадно уступил сопернику из Англии.

Более опытный Сослан Болатаев (76 кг) завоевал «золото», выиграв в финале  со счетом 2:0.

Арсен Кокоев одолел в финале английского спортсмена со счетом 3:2 и стал победителем в весовой категории до 68 кг, параллельно завоевав бронзу в дисциплине «ката».

Соревнования  завершились командными поединками  «стенка на стенку», где наши юниоры  Сослан Болатаев, Арсен Кокоев и Хасан Азиев стали чемпионами, выиграв со счетом 2:1 команду Англии.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры: Михаил Маловичко и Аслан Датиев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

СТАТЬИ

По грантовой программе «Агростартап» в Северной Осетии планируется создать 4-5 новых хозяйств. Однако власти нацеливают […]