Осетинские каратисты завоевали золотые медали

08.10.2015 Gradus Pro

3-4 октября в Астрахани прошли первенство и чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по каратэ (WKC). В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, сообщает пресс-служба Минмолспорта.

Победителями стали: Даниил Маловичко (40 кг, 10-11 лет), Арсен Кокоев (67кг, 16-17лет) и Сослан Болатаев (16-17лет), который выиграл как в своей категории свыше 67 кг, так и в абсолютной весовой категории.

Команда юниоров в составе: Сослана  Болатаева, Арсена Кокоева и Хасана Азиева также стала победительницей турнира.  Для этих трех спортсменов астраханский турнир был последним стартом перед чемпионатом Европы, который пройдет 1 ноября в Будапеште.

Вторые места заняли: Диана Авзурагова (до 35 кг, 10-11 лет), Сослан Битаров (свыше 40 кг, 10-11 лет), Хетаг Ваниев (абсолютная весовая категория, 18 лет и старше).

Бронзовые медали завоевали: Даниэла Маловичко (до 30 кг, 8-9 лет), Диана Авзурагова (абсолютная весовая категория, 10-11 лет), Виктория Лалиева (до 40 кг, 12-13 лет), Арсен Кокоев (абсолютная весовая категория, 16-17 лет) и Хетаг Ваниев (до 65 кг, 18 лет и старше).

Спортсменов к турниру подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ №4 Аслан Датиев и Михаил Маловичко.