Отар Бестаев – серебряный призер венгерского Гран-по по дзюдо

29.06.2016 Gradus Pro

25-26 июня в столице Венгрии Будапеште прошел международный турнир серии Гран-при по дзюдо с участием  255 спортсменов из 55 стран,- пресс-служба Минспорта РСО-Алания.

В весовой категории 60кг серебряную медаль сборной Киргизии принес  воспитанник осетинской школы дзюдо Отар Бестаев.

На пути к полуфиналу Бестаев  выиграл два поединка: в первом  досрочно победил венгра  Ксаба Сзабо, а вторую встречу выиграл по очкам у грузина Ираклия Купатадзе. В полуфинальном поединке Отар прошел узбека Шарафуддина Лутфиллаева и вышел в финал турнира.В решающей встрече он провел поединок с Дай Аоки из Японии и, уступив ему, стал серебряным призером турнира.

Отметим, что Бестаев является обладателем лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Заняв 39-е место в мировом и олимпийском рейтинге, он квалифицирован на Олимпиаду по континентальной квоте.