Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое место на чемпионате Северного Кавказа

09.07.2018 Gradus Pro

Сборная Северной Осетии по дзюдо на чемпионате СКФО в Грозном заняла I общекомандное место, завоевав 17 наград — 8 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых.

Чемпионами стали: Егиазар Карапетян (66кг), Давид Битиев (100кг), Сослан Джанаев (+100кг), Алана Лазарова (48кг), Бэла Бетеева (52кг), Дана Цирихова (57кг), Фатима Габуева (63кг) и Айза Тасоева (70кг).

На II ступень пьедестала поднялись Луиза Харченко (52кг), Марина Голоева (57кг) и Алина Гагиева (63кг).
Бронзовыми медалистами стали: Армен Тадевосян (66кг), Сармат Дзукаев (73кг), Сослан Икоев (100кг), Ален Цховребов (+100кг), Кристина Кокаева (48кг) и Жанна Джабиева (57кг).

Победители и призеры турнира выступят на чемпионате России по дзюдо, который пройдет 10-13 октября в Грозном, сообщает пресс-служба минспорта РСО-А.