Североосетинские спортсмены завоевали пять медалей международного турнира по джиу-джитсу

02.11.2015 Gradus Pro

В Санкт-Петербурге прошел традиционный международный турнир по джиу-джитсу «S-Petersburg Open 2015» среди спортсменов до 18 лет, а также среди мужчин и женщин 1996 г.р. и старше, — пресс-служба минмолспорта РСО-Алания.

Соревнования собрали 156 спортсменов из 16 регионов России, а также команды Бельгии, Израиля, Азербайджана, Казахстана и Эстонии.

В турнире приняла участие и сборная команда РСО-Алания под руководством главного тренера Дзитоева Артура.

Соревнования проходили в 2-х дисциплинах: «файтинг» (бои) и «не-ваза» (борьба лежа).

В первый день соревнований в разделе «файтинг» отличился Заур Валиев (62кг). Одержав, 3 уверенные победы на предварительном этапе,  Заур в финале встретился с серебряным призером Кубка Европы этого года — Лоисом Глутом из Бельгии. До последних секунд встречи наш спортсмен вел в поединке со счетом 9:8. За 6 секунд до конца боя, Заур попался на бросок с оценкой «иппон» и стал серебряным призером турнира.

Отлично прошла предварительный этап и Зарина Сакиева (49кг). После 3-х побед «иппонами» Зарина должна была встретиться со своей основной соперницей – Оксаной Москаленко из  Московской области, но травма, полученная в полуфинале не позволила ей даже выйти на татами. В итоге – 2 место.

Удачно выступил  Заур Албегов  (55кг)  в новой для себя дисциплине – «не-ваза»  среди юниоров. После 3-х побед Заур в финале уступил представителю Алтайского края – Полетаеву Владимиру.

И, наконец, в самой тяжелой весовой категории среди юниорок (св.70кг)  Кристина Макиева заняла 3-и места в дисциплинах «не-ваза» и «файтинг».

Неудачей турнира для нашей команды стала травма (перелом ребра) Руслана Бацазова.

По результатам турнира среди мужчин и женщин кандидатами в состав сборной России для участия на чемпионате мира стали: Валиев Заур и Сакиева Зарина. Им еще предстоит подтвердить своё членство в сборной на тренировочных сборах, которые пройдут 10-25 ноября в Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира по джиу-джитсу пройдет  в  Бангкоке (Таиланд) 27-29 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

СТАТЬИ

По грантовой программе «Агростартап» в Северной Осетии планируется создать 4-5 новых хозяйств. Однако власти нацеливают […]