Североосетинские вольники завоевали три медали гран-при «Иван Ярыгин»

26.01.2015 Gradus Pro

23-25 января в Красноярске прошел XXVI Международный турнир по вольной  борьбе серии Голден гран-при «Иван Ярыгин». В соревнованиях приняли участие свыше 300 борцов из России, США, Ирана, Японии, Монголии и других стран, — пресс-служба минмолспорта РСО-Алания.

Осетинские вольники завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Серебряным призером в весовой категории 125кг стал Алан Хугаев (тренер Цезарь Тибилов). Алан уверенно дошел до финала, не отдав и балла своим оппонентам. В финале Алан встретился со своим давним соперником Мурадином Кушховым. Схватка получилось упорной и вязкой, но победа осталась за кабардинским борцом – 2:1.

В этом же весе бронзовым призером стал Тимур Коцоев (тренеры Тотраз Арчегов и Артур Базаев). В полуфинале осетинский спортсмен уступил будущему победителю турнира Кушхову – 1:10. В борьбе за бронзовую медаль Коцоев встретился с еще одним воспитанником осетинской школы вольной борьбы Аланом Дзампаевым и вышел из этого «дерби» победителем.

В весовой категории 65кг бронзовым призером стал Заурбек Сидаков (тренеры Тотраз Арчегов и Эльбрус Дудаев).