Сослан Катаев, Артур Кабисов и Нонна Хабалова – победители чемпионата СКФО по тяжелой атлетике

01.04.2016 Gradus Pro

В г. Тырныауз (КБР) завершился чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике. В командном зачете мужская сборная Северной Осетии стала второй, женская – третьей, — пресс-служба минспорта РСО-Алания.

В личном зачете в весовой категории (+105кг) Сослан Катаев с результатом 405кг(180+225) завоевал золотую медаль. Еще одну «золото» в в/к  до 105 в копилку нашей сборной принес Артур Кабисов — 378кг(165+213).

На вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Петров (85кг) с результатом 329кг(112+183).

Александр Сафарян (85кг) с результатом 328кг (150+178) завоевал бронзовую награду.

Среди женщин в в/к +75кг сильнейшей оказалась Нонна Хабалова 165кг(75+90).

Команду подготовили тренеры Артур Акоев, Владимир Карсанов, Руслан Алборов, Олег Алборов,  Маирбек Сохиев, Алан Бидеев.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по тяжелой атлетике, который пройдет 23-30 мая во Владикавказе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.