Спортивный клуб по дзюдо и самбо «Динамо»

02.01.2015 Gradus Pro

На прошедшем с 22 по 23 ноября в г. Самаре кубке России по дзюдо, сотрудник МВД по РСО-Алания Давид Битиев поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 100 кг., став двукратным обладателем Кубка России по этому виду спорта.

В финале Давид в трудной и равной схватке оказался сильнее Хайбулы Магомедова (Дагестан), передает Пресс-служба МВД по РСО-Алания.

Младший лейтенант полиции Давид Битиев является мастером спорта по дзюдо, чемпионом России по дзюдо 2013 года.

Всего два года назад по инициативе министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова был создан клуб дзюдо и самбо в северо-осетинском обществе «Динамо».

В сентябре 2013 года в г. Владикавказе прошел первый в России клубный чемпионат страны по дзюдо, где мужчины и женщины команды дзюдо-самбо Северной Осетии стали чемпионами, что позволило нашим динамовцам в 2013 году принять участие на открытом чемпионате Европы среди клубных команд в Париже. Мужская команда дзюдо-самбо республиканского «Динамо» завоевала бронзовые медали, как и спортсмены из клуба «Явара-Нева» г.Санкт-Петербург, а женская команда тогда заняла седьмое место.

В МВД по РСО-Алания созданы все условия для проведения тренировок, налажено финансирование спортсменов для выездов на соревнования не только в города России, но и в любые точки мира. Победителей Чемпионатов, Первенств, Кубков по дзюдо по приезду домой тепло встречают и поощряют, что немаловажно для стимулирования спортсменов.

За значительные спортивные достижения и положительный опыт проведения крупных спортивных мероприятий, в апреле 2015 года Северо-Осетинскому МВД доверили проведение Чемпионата МВД России по дзюдо, на котором, без сомнения, наши спортсмены вновь добьются высоких результатов.