Теннисист Алан Бзаров стал финалистом Shymkent Open

26.11.2014 Gradus Pro

С 17 по 23 ноября в Санкт-Петербурге прошел XI Мемориал графа М.Н. Сумарокова-Эльстона, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания. Турнир собрал 32 теннисиста со всей страны. Воспитанник осетинской школы тенниса Алан Бзаров стал вторым в личном и микст зачетах.

Прошедшие соревнования стали для Алана третьим подряд турниром за последние два месяца. 13-19 октября в казахстанском Шимкенте прошел международный турнир ITF Shymkent Open Futures. В Казахстане Базров завоевал второе место в парных соревнованиях. Алан вместе со своим партнером Константином Герлахом уверенно дошли до финала, обыграв по ходу турнира грузино-киргизскую пару, украинцев, голландцев. В финале россияне встретились с Иваном Гаховым и Энрике Лопезом-Перезом. Победа осталась за последними на тайм-брейке.

А 27 октября по 2 ноября в Санкт-Петербурге прошло осеннее первенство Федерации тенниса Санкт-Петербурга. Турнир собрал сильнейших теннисистов Северо-Западного федерального округа. Алан Базров стал победителем соревнований и заработал 225 рейтинговых очков.