Участники Всемирного фестиваля молодежи из Северной Осетии одержали первые победы

18.10.2017 Gradus Pro

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи, работает большое количество площадок, на которых участники могут проявить свои способности и получить призы, сообщает ГТРК «Алания».

В частности, Саха (Якутия) проводила соревнования по мас-рестлингу, в которых могли принять участие все желающие. Данный вид спорта признан в Российской Федерации с 2003 года и введен во всероссийский реестр. В весовой категории cвыше 65 кг участвовало более 20 человек. Первое место заняла Анна Гогичаева. В финале учитель-логопед школы-интерната города Моздока одержала уверенную победу над участницей соревнований из Краснодарского края. Диплом и золотую медаль Анна Гогичаева получила из рук чемпиона мира по этому виду спорта. Приятным сюрпризом стал памятный подарок победителю – настоящий якутский бриллиант с сертификатом, а также предложение развивать мас-рестлинг у нас в республике.

Наши земляки также достойно представили Осетию в матче по мини-футболу, одержав победу над командой Африки со счетом 9:8.

Накануне трое представителей североосетинской делегации участвовали в фестивальном забеге с «Матч ТВ» по трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке Сочи на дистанции 2017 метров и 4 километра. Не смотря на холодный порывистый ветер, Илья Кокаев, Дмитрий Мельков и Тамара Семисинова справились с испытанием и финишировали. Призовые места достались профессиональным спортсменам, однако всем, кто добрался до финиша, организаторы также вручили памятные медали.

t_640x407x36227bba31