В Северной Осетии развернут дополнительные койки для пациентов с коронавирусом

29.05.2020 Gradus Pro

Коечный фонд в республиканской клинической больнице Северной Осетии пополнится на 150-200 мест для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава региона Вячеслава Битаров на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи с этим было принято решение с руководителями медицинских учреждений развернуть максимальное количество коек в республиканской клинической больнице, и в ближайшее время коечный фонд пополнится еще на 150-200 мест. Кроме того, дополнительно разворачиваются и реанимационные койки, закупаются аппараты ИВЛ, — сказал Битаров.

Кроме того, к двум больницам, в которых лечатся инфицированные, добавились еще две районные — Пригородная и Ардонская.

СТАТЬИ
26.10.2025

Лидером среди объявлений о продаже готового бизнеса в Северной Осетии остается сфера общественного питания

Территория бывшего пруда в Центральном парке безнадежно простаивает более 20 лет

Как аппетиты застройщиков Северной Осетии могут навредить историческим памятникам и святым местам

Комментируя ситуацию с невыносимой жарой в трамваях, в администрации Владикавказа ругают часто открывающиеся окна и …двери

Сергей Меняйло продемонстрировал безмолвное видео сибирского аналога злополучной «Долины Симд»

27.07.2025

При жесткой экономии и, безусловно, с помощью волшебной палочки накопить на квартиру во Владикавказе получится через 8,5 лет

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: