
В Северной Осетии выявили нарушения при выдаче школьникам продуктовых наборов
Прокуратурой Дигорского района республики проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Дигорского района.
Согласно части 4 статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на органы государственной власти субъектов Российской Федерации возложено полномочие по установлению случаев и порядка обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, а на органы местного самоуправления — за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов.
Установлено, что АМС Дигорского района продукты первой необходимости для обучающихся школ района приобретены за счет средств резервного фонда администрации без соблюдения требований санитарных норм о количестве и разнообразии продуктового набора.
Расчеты потребности в продуктах в соответствии с действующим законодательством, не произведены. Наборы школами не закупались, хотя лимиты бюджетных обязательств до образовательных организаций доведены в полном объеме в начале 2020 года.
По результатам проверки прокурор внес Главе администрации Дигорского района представление об устранении выявленных нарушений закона.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.
Лидером среди объявлений о продаже готового бизнеса в Северной Осетии остается сфера общественного питания
Как аппетиты застройщиков Северной Осетии могут навредить историческим памятникам и святым местам
Комментируя ситуацию с невыносимой жарой в трамваях, в администрации Владикавказа ругают часто открывающиеся окна и …двери
Сергей Меняйло продемонстрировал безмолвное видео сибирского аналога злополучной «Долины Симд»


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: