За полтора месяца в Северной Осетии коронавирусом заразились 514 медработников

27.05.2020 Gradus Pro

С 1 апреля по 19 мая в Северной Осетии коронавирусом заразились 514 медработников. Такие данные в ответ на официальный запрос ГТРК «Алания» приводит республиканский Минздрав. Трое медиков с подтвержденным COVID-19, скончались.

В профильном министерстве также сообщили, что с 30 марта по 20 мая в медучреждениях республики, оказывающих помощь больным с подозрением на коронавирус, скончались 48 пациентов с внебольничными пневмониями. При этом за весь 2019 год пневмония стала причиной летального исхода в 119 случаях. За указанный отрезок времени жертвами коронавируса в республике (с подтвержденным диагнозом) стали 22 человека.

Напомним, по данным Роспотребнадзора на 27 мая, в Северной Осетии зафиксировано 2807 случаев заболевания коронавирусом. Из них 1015 человек находятся на амбулаторном лечении, 127 — в больницах, 1624 выздоровели, 41 скончался.

СТАТЬИ
26.10.2025

Лидером среди объявлений о продаже готового бизнеса в Северной Осетии остается сфера общественного питания

Территория бывшего пруда в Центральном парке безнадежно простаивает более 20 лет

Как аппетиты застройщиков Северной Осетии могут навредить историческим памятникам и святым местам

Комментируя ситуацию с невыносимой жарой в трамваях, в администрации Владикавказа ругают часто открывающиеся окна и …двери

Сергей Меняйло продемонстрировал безмолвное видео сибирского аналога злополучной «Долины Симд»

27.07.2025

При жесткой экономии и, безусловно, с помощью волшебной палочки накопить на квартиру во Владикавказе получится через 8,5 лет

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: