Победы, поражения — это неотъемлемая часть футбола, пусть и такое обидное!

«Дружба» — «Спартак-Владикавказ» 5 – 1 (4 – 1)

«Дружба»: Гиголаев, Датхужев, Ещешко, Шаюнов, Ахмедханов, Мамонов, Березов, Делок (Осмоловский, 79), Конов (Кадимов, 76), Ашев (Духу, 69), Крылов (Шхалахов, 89).

«Спартак-Владикавказ»: Бураев, В. Хугаев, Тедеев (Кочиев, 54), Бутаев, А. Алборов, А. Хугаев, Гагиты (Кобесов, 60), Гурциев (Цараев, 56), Суанов (Камболов, 66), Базаев, Хасцаев (Кучиев, 64).

Голы: Конов (2, 25), Ашев (12, 50), Крылов (43) — Базаев (22).

г. Майкоп. 4 апреля, 700 зрителей.

«Спартак-Владикавказ» не успел выйти на поле и уже пропустили, с чем это связано? Давайте не будем гадать! Поскольку нужно быть в клубе, чтобы разобраться и понять что и как.

На первый взгляд не вошли в игру, дважды грубо ошиблись и 1:0! Пошли в атаку, могли сравнять, но опять же, не попадает с линии вратарской игрок «Спартака»!

Второй гол «Дружбы» напоминает ошибку Акинфеева на чемпионате мира в Бразилии в матче Россия — Южная Корея, точно так же ошибся и вратарь владикавказцев.

Интрига вернулась на две минуты после гола Базаева, но всего на две минуты, потом забивали только футболисты «Дружбы»! На 23-й минуте счет становится 3-1, после грубых ошибок защиты. А пенальти поставил точку на исходе первого тайма!

Второй тайм казалось  бы оставался формальностью, но «Дружба» забила, и это стало жирной точкой в матче!

Хотелось бы как-то смягчить этот анализ матча, но, к сожалению, это невозможно- разгром по игре! Обидно, досадно, ну ладно! Это поражение станет уроком для игроков, в этом поражение трудно обвинить тренеров, потому что три матча играли и показывали интересный футбол, и именно в этом матче забыли все? Такого не бывает — этот матч проиграли именно игроки!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.