Заметки на полях

«Кавказское дерби» получилось, откровенно говоря, скучным

Начали неплохо. Уже на 2-й минуте «Спартак-Владикавказ» мог выйти вперед, но мяч прошел рядом со штангой.

Ответ «Легиона» не заставил себя долго ждать, и на 5-й минуте после опасной атаки фортуна отвернулась от гостей.

Однако после бурного начала стало тихо как в танке. «Спартак» владел мячом в центре поля, за редким исключением доходил до ворот соперника.

Лишь на 37-й минуте владикавказцы могли забить, но теперь футбольный бог оказался не на стороне хозяев.

Первый тайм так и закончился 0:0 с ощущением, что игра будет до гола. В принципе так и вышло.

Во втором тайме судья назначает пенальти, и игрок «Легиона» разводит мяч и вратаря по углам. Пропущенный гол «взбодрил» «Спартак Владикавказ», и даже было попадание в каркас ворот.

На последних минутах хозяева перешли на навал, но увы это ничем не закончилось и матч завершился девятым поражением клуба из Северной Осетии в 17 турах.

«Спартак-Владикавказ» — «Легион Динамо» — 0:1 (0:0)

«Спартак-Владикавказ»: Хайманов, Бутаев, Гагиты, А. Алборов, Лысенко, Цабиев (Кучиев, 85), Цаголов, Дудаев (Камболов, 70), Цараев, Базаев (Гурциев, 40), Хасцаев.

Гол: Удунян, 63

12 ноября. Владикавказ, стадион «Спартак».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.