Падение «Спартака»

23.09.2018 Gradus Pro

«Спартак-Владикавказ» обосновался на дне турнирной таблицы

«Спартак-Владикавказ» снова проиграл на последних минутах. Владикавказцы владели игровым преимуществом в домашнем матче против СКА из Ростова и даже получил право на пенальти во втором тайме. Однако реализовать шанс не сумели. А ростовчане забили в компенсированное время, нанеся единственный удар в створ ворот.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Юрий Газзаев посетовал: команда два матча подряд проигрывает в самой концовке и признался, что не помнит подобных случаев в длительной тренерской карьере.

В прошлом туре владикавказцы тоже уступили на ровном месте в Пятигорске, пропустив два гола за несколько минут до финального свистка.

Причем, если в первых турах на результат зачастую влияли судейские ошибки, то кого винить сейчас не совсем понятно. Тем более, команда усилилась Батразом Хадарцевым и Никой Пилиевым, имеющими опыт выступления в премьер-лиге, и даже чемпионом в составе ЦСКА Антоном Григорьевым, который знаком осетинским болельщикам по «Алании» образца 2011-2013 годов.

Сегодня состоялось шестое поражение в 9 турах.

Единственная победа одержана над аутсайдером — ставропольским «Динамо». Клуб из Северной Осетии находится на 12 месте в не хватающей звезд с неба зоне Юг второго дивизиона (без учета сегодняшних матчей) с пятью очками в активе. А после игр конкурентов по подвалу турнирной таблицы вполне может оказаться на 14-15 месте.

График диаметрально противоположный предсезонным обещаниям и поставленной властями задаче «выйти в первый дивизион за два года».

Да и болельщиков, которых «нужно вернуть на трибуны», с каждым матчем наблюдается меньше и меньше.

Хотя о чем говорить, если у клуба нет денег, чтобы выкупить фирменную аланскую красно-желтую форму?