Заметки на полях

Ну что, вот и победа пришла!

Казалось бы в равном первом тайме на 43-й минуте «Спартак-Владикавказ» открывает счет в кавказском дерби с «Анжи-2». С углового Хугаев замыкает передачу.

Второй тайм начался с преимуществом владикавказцев, играли в высокий прессинг, что привело к голу со штрафного Камболова!

Счет 0-2, и можно было бы сказать победа на классе, но есть одно большое Но — этого класса пока нет! В первом тайме было пару моментов, про которые просто нельзя не сказать. Первый момент — убегают спартаковцы в контратаку и у Хасцаева мяч и пространство, два игрока по флангам, но Хасцаев берет и тормозит, игрок хозяев фолит на нем. Вопрос — зачем тормозить атаку, когда можно было убегать или отдавать передачу? Так же эпизод: Хасцаев в центре поля получает мяч спиной к воротам соперника, убегает партнер по флангу, второй его страхует. Что делает Хасцаев? Ставит корпус и ждет фола…

В целом «Спартак-Владикавказ» показал хороший футбол, не дали фактически ничего создать у своих ворот и сыграли второй матч на ноль!