Заметки на полях

Победа на характере в практически равной игре.

Честно говоря, я ждал очередного разгрома от «Алании», но, увы, не учел тот фактор, что после крупной победы может быть эмоциональный недостаток. На мой взгляд, это и случилось, хотя и владели мячом и забили быстрый гол, но ошибка вратаря и 1:1.

К слову, «Алания» могла упустить победу из-за двух ошибок вратаря, но об этом позже. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме при равной игре у «Анжи» был неплохой выход 1 на 1, и вратарь «Алании» допускает грубую ошибку, играя рукой за линией штрафной, безусловно, это прямая красная.

Да, он хотел как лучше, однако на повторе видно, что мяч не шел в ворота и защитник догонял мяч.

Но это оказало обратный эффект на команду, и на 76-й минуте Гурциев забивает гол. Когда он выходил на замену, я еще сказал вот в таких матчах и проявляется уровень игрока.

Когда команда бежит, то легче забивать голы, играть результативно, а когда у команды мало что получается, вот тогда сложнее и он справился.

Хотелось бы сказать «молодцы ребята», в тяжелой игре взяли три очка.